?
您的位置:
查询关键字:

阅读: 日期:2019-10-24
流水号:80515
问题:警官您好,咨询个事。临淄区电动自行车开始挂牌,张店区和高新区现在是否也需要挂牌,要到哪个部门办理?不挂牌的电动自行车是否仍然可以上路?谢谢!
回复:您好,没有脚蹬的需要关注“淄博车管”微信公众号,点击“微车管”,再点击“电动车登记”,有脚蹬的需要到临淄区车管所办理落户手续,也可拨打临淄区车管所电话详细咨询:2139124.?
?